Пожарная безопасность в больницах: что следует знать

//Пожарная безопасность в больницах: что следует знать

Пожарная безопасность в больницах: что следует знать

Пожарная безопасность в больницах невероятно важна, учитывая уход, необходимый уязвимым людям в таких учреждениях.

Эти помещения требуют больших мер предосторожности во всех аспектах, и здоровье и безопасность находятся на переднем крае заботы.

Учитывая, что многие пациенты могут испытывать проблемы с передвижением, в случае пожара процесс эвакуации может оказаться более сложным, чем в ваших обычных учреждениях. Уделите время тому, чтобы понять, какие общие опасности могут быть в больничной среде, и это имеет первостепенное значение.

Больницы создают множество заметных рисков для пожарной безопасности из-за того, что в них размещается так много уязвимых людей. Пожар не только подвергнет риску находящихся в опасности людей, но и может нанести вред персоналу и привести к тому, что больница перестанет функционировать должным образом.

Здесь, в FireTechnics, мы перечислили несколько распространенных угроз пожарной безопасности в больницах, на которые следует обратить внимание.

Медицинское оборудование

Несмотря на то, что медицинское и хирургическое оборудование создается с учетом всех мер безопасности, большая часть оборудования, используемого в больницах, по-прежнему легко воспламеняется. Такие материалы, как кислородные баллончики или газовые баллончики, необходимо безопасно хранить и использовать с учетом правильных мер, а также соблюдать все правила обращения с электрооборудованием.

Противопожарные двери

Противопожарные двери должны быть огнестойкими, но имейте в виду, что они также необходимы в местах, где будет происходить эвакуация. Противопожарные двери NHS требуют минимального времени защиты в 30 минут, но в помещениях, где ожидается более медленная эвакуация, это время может быть больше.

Противопожарные двери не обязательно должны соответствовать определенным конструктивным требованиям, правила позволяют изготавливать противопожарные двери из различных материалов, таких как сталь или алюминий, при условии, что они соответствуют требованиям к степени защиты.

Жизненно важно убедиться, что все противопожарные двери рекламируются как противопожарные, чтобы каждый знал, куда выходить из здания во время эвакуации.

Разделение на отсеки

Акт противопожарной изоляции на территории больницы является обязательным. Разделение на отсеки предотвращает дальнейшее распространение огня по вертикали и горизонтали по другим помещениям здания. Больницы спроектированы таким образом, чтобы быть разделенными на отдельные противопожарные отсеки, состоящие из огнеупорных перегородок с огнестойкими стенами и полом.

Необходим процесс прекращения пожара, а также установка регулярно проверяемых систем пожарной сигнализации. Все двери должны быть герметично закрыты, чтобы предотвратить проникновение токсичных паров и дыма снизу.

Электрические розетки

Учитывая необходимость в большом количестве электрооборудования для поддержания жизни и здоровья уязвимых людей, риск использования электричества является одной из основных причин возникновения пожаров в больницах. Перегруженные розетки, неисправная проводка и короткие замыкания — все это создает опасность возгорания.

Кухни

В больницах есть большие кухонные помещения, которые могут привести к возгоранию, если за ними не ухаживать должным образом. Грили, духовки и кухонное оборудование должны быть тщательно очищены, чтобы избежать образования более легковоспламеняющейся среды из жира и масла. Важно убедиться, что все кухни оснащены надлежащим оборудованием для обеспечения пожарной безопасности на случай возникновения пожара.

Курение

Во внушительном числе больниц Национальной службы здравоохранения в настоящее время действует полный запрет на курение. Несмотря на это, остается огромный риск того, что люди, не соблюдающие правила, могут вызвать пожар. Оставленные без присмотра зажженные окурки сигарет могут вызвать возгорание пепельницы, быстро распространяя огонь. Лучше выделить специальные места для курения подальше от основных зданий больницы.

Предотвращение пожаров с помощью правильных процедур

Проведение оценки пожарного риска поможет каждому понять, о каких пожарных рисках следует знать. Это также гарантирует, что они будут удалены или обработаны правильно. Вы должны провести оценку пожарного риска, чтобы определить, что должно произойти дальше.

Оценка пожарного риска должна проводиться регулярно, чтобы знать, что необходимо улучшить в помещениях для создания максимально безопасной среды.

Так, в Великобритании соответствии с Приказом о реформе регулирования (пожарная безопасность) 2005 года, в каждом помещении больницы должно быть назначено лицо, ответственное за процесс оценки рисков.

Благодаря оборудованию пожарной безопасности, такому как спринклерные системы, пожарная сигнализация и огнетушители, больницы могут быть уверены, что окружающая среда остается безопасным и здоровым местом для уязвимых людей, нуждающихся в поддержке.

Как FireTechnics может поддержать больницы

От дымовых завес до бытовых противопожарных штор, мы разработали широкий ассортимент противопожарных завес и противопожарных ворот для работы в любом строительном секторе и области применения, чтобы предоставить дизайнерам индивидуальные решения для любой проблемы противопожарной защиты. Свяжитесь с нами, чтобы обсудить ваши требования к противопожарным шторам и воротам сегодня.

Связаться с нами

Чтобы узнать больше о том, как мы можем помочь больницам, позвоните нам по телефону или напишите по электронной почте.

By | 2023-10-31T15:00:19+00:00 Октябрь 27, 2023|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время