Важность вывесок пожарной безопасности в коммерческом здании

//Важность вывесок пожарной безопасности в коммерческом здании

Важность вывесок пожарной безопасности в коммерческом здании

Хотя вы можете не сразу заметить знаки пожарной безопасности при входе в здание, они являются важным фактором в каждом коммерческом здании.

Знание знаков пожарной безопасности и их значений необходимо для предотвращения риска возникновения пожара и принятия правильных мер в дальнейшем.
В соответствии с законодательным актом о реформе регулирования (пожарная безопасность) 2005 года, в нем говорится, что коммерческая недвижимость должна иметь несколько особых признаков в зависимости от размера объекта.

Важно иметь правильные знания о знаках пожарной безопасности, чтобы гарантировать, что все находящиеся в здании люди останутся в безопасности в случае пожара.

Здесь, в FireTechnics в Архангельске, мы объяснили различные типы знаков пожарной безопасности и их значения ниже.

Важность знаков пожарной безопасности и их значение

Знаки пожарной безопасности обеспечивают уверенность эвакуируемым в чрезвычайной ситуации. Проложенный с помощью указателей маршрут может помочь тем, кто, возможно, не знаком со зданием, выбраться максимально безопасно и эффективно.

Пункты сбора пожарных

Создание пункта сбора пожарных имеет решающее значение для того, чтобы персонал и посетители могли собраться вместе в специально отведенной безопасной зоне. Цель знака «место сбора пожарных» состоит в том, чтобы указать, где находится выбранный район, чтобы все были в курсе.

Это место должно быть доступно для людей с ограниченными физическими возможностями и находиться за пределами здания, вдали от любых опасных точек или легковоспламеняющихся материалов.

Знаки пожарного выхода

Знаки пожарного выхода требуются в больших зданиях, где выход может быть неочевиден. Этот знак должен указывать на ближайшую точку эвакуации, помогая ориентироваться тем, кто не знаком со зданием. Безопасность посетителей так же важна, как и безопасность жильцов здания.

Знаки противопожарного оборудования

Знаки пожарной техники требуют более детального подхода. Например, на знаке огнетушителя потребуется подробная информация о том, для тушения какого класса пожара они предназначены и как с ними обращаться в случае пожара. Знак пожарной сигнализации необходим для уведомления о том, где находится сигнализация.

Другие знаки оборудования, такие как шланги и противопожарные одеяла, требуются только в том случае, если в здании имеется указанное оборудование. Все знаки должны располагаться рядом с самим оборудованием, чтобы гарантировать, что пользователи ознакомлены с соответствующими инструкциями по эксплуатации оборудования.

Уведомления о действиях при пожаре идут рука об руку со знаками пожарной сигнализации, поскольку они предупреждают всех жильцов о процедуре тушения пожара, которой необходимо следовать после срабатывания сигнализации.

Уведомление о пожаре

Уведомление о пожаре, пожалуй, является самым важным из всех знаков пожарной безопасности, поскольку оно является обязательным требованием в каждой коммерческой недвижимости. В уведомлениях о действиях при пожаре подробно описываются действия, которые необходимо предпринять в случае пожара. Инструкции обычно включают:

  • Включите ближайшую пожарную сигнализацию
  • Предупредите пожарную команду
  • Эвакуируйте помещение
  • Найдите взаимную точку сборки снаружи
  • Указания о том, чего не следует делать (вернитесь в здание до начала инструктажа, соберите личные вещи)

Знаки на противопожарных дверях

Противопожарные двери всегда должны быть закрыты, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня и дыма по зданию. Табличка на противопожарной двери гарантирует, что все знают правила, касающиеся противопожарных дверей. Без вывески, если противопожарные двери остаются открытыми, огонь и дым могут распространяться по зданию гораздо быстрее.

Изучаем код

Все знаки пожарной безопасности играют важную роль в общей безопасности здания, и каждый из них будет упорядочен по цвету, чтобы представлять определенную категорию. Зеленые знаки будут информировать пассажиров о том, куда следует направляться во время эвакуации. Синие знаки призывают жильцов принять меры, например, держать противопожарные двери закрытыми или очищать территорию от препятствий. Красные знаки сочетаются с инструкциями по пожарному оборудованию.

Цель знаков пожарной безопасности — обезопасить всех. Знание знаков пожарной безопасности и их значений необходимо для предотвращения риска возникновения пожара и принятия правильных мер в дальнейшем.

Компания FireTechnics в Архангельске занимается развитием технологий противопожарных ворот в Архангельске и противодымных, противопожарных штор, и совершенствованием способов защиты жизни и имущества. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать, как мы можем помочь повысить пожарную безопасность вашего объекта.

By | 2023-11-03T16:26:36+00:00 Ноябрь 3, 2023|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время